Descripción

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01208

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00041

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

80€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00819

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Preciosa.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.