Descripción

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00412

Vendido

50.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00301

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la 1?¬ G??ndola"

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00046

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1842. A Huesca (Me). Mns "Muestras S/N Valor". Preciosa

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima