Descripción

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00470

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00072

Igualada 7R. 1848. A Barcelona. (MC) Marca de origen Timbre de fechas Igualada - 16 DIC. 1848 - Cataluña., aplicado en color rojo. Porteo aplicado en Barcelona 1 Real. Preciosa

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

50€


Nº Sello: 47A Estado: Envuelta REFa: SS-00998

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo