Descripción

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00276

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00305

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00939

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23937

Alcañiz 4N (Rrr). 1785. A Calaf. Marca Ara/Gon. Magnífica y muy rara.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00111

Sanahuja 2N. 1805. A Barcelona. (Rr) Marca de origen * / Catalvna. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara y bonita

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00189

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)