Descripción

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00155

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00348

Alburquerque 3M. 1.805. A Zafra.

30€


Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.

10€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00217

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona. (Me).