Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.
Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24037
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita