Descripción

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

Datos

Número Sello: 25R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00689

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01086

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Fecha en azul doble círculo de Gibraltar (4A) (Rr), porteo estampado en rojo 1R y mns 5. Remite el propio encaminador.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01062

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00048

Barbastro 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca (C).

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

250€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

42€


Nº Sello: 16N Estado: Carta REFa: SS-00246

Pamplona 16N. 1.797. A Cascante. (R)