Descripción

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

Datos

Número Sello: 11R-II
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00369

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01256

"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

80€


Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.