Descripción

Algeciras Sin Marca. 1.868. Palmones/Cadiz. Mns en el frente en "Puerto Piojo"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00616

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00088

Manresa 6N. 1792. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Manresa a Barcelona. Marca de origen Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

50€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24080

Sevilla 9R. 1788. A Verniers (e). Marca "Andalucia/Vaxa". Preciosa y escasa.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00028

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1809. Toledo a París. Marca "NºI/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en rojo.Porteo mns. de un franco. Preciosa y rara

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00942

1.840. Madrid/Londres. Baeza en negro "Espag./2/St J. de Luz/2" y llegada al dorso.

18€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00221

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)