Descripción

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

Datos

Número Sello: 2V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00981

Vendido

120.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24079

1766 (24 de enero). Sevilla a Constantina (Rrr). Carta sencilla marca Andalucia / Alta tipo 1 en rojo en uso conocido los años 1766 y 1767. Sin indicación de porteo. Preciosa.

21€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00039

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

45€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00763

1.857. Edimburgo/Cadiz. Marca Mp no catalogada al dorso en azul. Lujo. En el frente marca Paid At Edimr.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.