Descripción

Palma Soriano N/C. 1.850. A Santiago de Cuba. Baeza en verde de Palma Soriano, administración de la que no se cataloga ninguna marca. Excepcionalmente raro. Al dorso Baeza de llegada a Santiago.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01014

Vendido

220.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01246

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta marítima sin marca, mns. "Niagara A Vigo".

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

35€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-24072

Granada 9R. 1803. A Villacañas (e). Preciosa.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00066

Fraga 3N. 1.803. A Barcelona. (R).

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.