Descripción

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00035

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

90€


Nº Sello: 30A+24R Estado: Carta REFa: SS-00113

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00167

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24099

Cadiz Interior. 1826 y 1827. Conjunto de dos cartas, una con marca al dorso, y otra tipo misiva con la marca en el interior de la Armee FRANÇAISE / Place de Cadiz en verde. Excepcionalmente rara, no catalogada en Tizón, y única conocida de 100.000 hijos de San Luis en este color. la misiva relata un certificado del coronel de las tropas del Cuerpo de Guardia en Cádiz (un oficial y 25 soldados) y la segunda solicitando la reparación de las murallas de Cádiz. Muy interesantes.

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00454

Villafranca de los Barros 4R. 1.849. A Llerena. (e)