Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 56 (6) Estado: Usado REFa: SS-21061

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Precioso.

4€


Nº Sello: 202 T Estado: Usado REFa: SS-23169

10 Cts. Usado Telégrafos.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02058

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla azul (P) y s/f F2 (L).

15€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23720

Avion En Vuelo. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23333

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

100€


Nº Sello: G 10/11 Estado: * REFa: SS-20187

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

9€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.