Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, usado Telégrafos (No Catalogado así). Escaso.

Datos

Número Sello: 150 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21948

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo

15€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20663

4 Cuartos. Fragmento con gran defecto en el margen bajo la "A" de Franco.

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

60€


Nº Sello: 925-931/34 Estado: Carta REFa: SS-03431

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.