Descripción

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00039

Vendido

21.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1048A (4) Estado: ** REFa: SS-23644

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate tipo II.

90€


Nº Sello: EP 13Fd Estado: Usado REFa: SS-04213

1.890. Huelva/Cadiz. Franqueo complementario con el 5 cts del pelón (nº215). Matº fecha.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03809

1.860. Padron/Ortigosa. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05177

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.

66€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05217

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"

70€


Nº Sello: 1106/10 (4) Estado: ** REFa: SS-22842

Fernando Correo. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 1328/29 (4) Estado: ** REFa: SS-22976

Moratín. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 924-927 Estado: Carta REFa: SS-03424

1.945. Jerez/Madrid. Matº certificado (P).