Descripción

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

Datos

Número Sello: 4R, 7R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23940

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1249 Estado: ** REFa: SS-22936

Paz Pirineos.

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

25€


Nº Sello: 874+917 Estado: Carta REFa: SS-04941

1940. Madrid/Tarragona. Fechador Certificado/Alcance-Mediodia/Madrid. Raro.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04063

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.

25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

18€


Nº Sello: 559/65 Estado: ** REFa: SS-22586

Colón III. Serie completa de Lujo.