Descripción

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-23946

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23717

Avion En Vuelo. Lujo.

90€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-02598

1.877. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona Amb. Asc." (P). Rarísimos los ambulantes fecha Tipo 1877.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06460

1.868. Zaragoza/Valencia. Matº parrilla cifra 15 (B) y s/f fecha T.II (B)

325€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06402

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña verde-azulada sobre sello plancha II tipo 27. Rarísima en este color.

25€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-06361

1932 Bilbao/Francia. 40Cts azul fechador Bilbao

45€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Carta REFa: SS-02281

1887 Olivenza/Jerez. sobre de luto con contenido luctuoso, franqueado como impreso con un cuartillo verde, matasellado con Trebol en color azul de Olivenza(Badajoz). Bonita y curiosa

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03551

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (B)