Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 14 sv (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20066

Vendido

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F, 866, LOCAL Estado: Usado REFa: SS-23745

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal, con sello bisecado, matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla)

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03927

1.934. Bañolas/Mataró. Matº fecha (P)

25€


Nº Sello: 253 Estado: * REFa: SS-22311

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03354

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04776

1.904. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (P)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

50€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: OL-00284

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos. Tipo C (I) Aa K22. Precioso ejemplar.