Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 2,50 p. Tipo B (I) Aa+e K80a. Raro, Precio estimado de catálogo 207 euros.

Datos

Número Sello: 26
Estado Producto: **
REFa: OL-00282

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

90€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20817

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05533

1.902. Villaren/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/Santander" (B)

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

350€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04043

1856. Alcolea de P/Tudela. Matº parrilla y especial de Alcolea. Lujo. Rarísima.

1€


Nº Sello: 1062 (4) Estado: Usado REFa: SS-23648

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 usado Primer Día.

300€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23715

Milicias. Centraje de Lujo.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

15€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00229

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.