Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 879
Estado Producto: **
REFa: SS-23826

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03967

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) sobre doble franqueo y fecha T.II de San Roque (B).

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

60€


Nº Sello: 218 Estado: * REFa: SS-23351

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

3€


Nº Sello: 595 (2), 592 (2) Estado: Usado REFa: SS-22637

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Dos parejas , matasellos fecha Ciudaddela (Baleares).

36€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03057

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L). Manuscrito Estafeta.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

20€


Nº Sello: 36 - 52 Estado: Usado REFa: SS-20466

Habilitados. 8 valores diferentes sobrecargas con "Sin Valor Postal".

20€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.