Descripción

5 Cts. Sin goma. Bonito.

Datos

Número Sello: 232
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23507

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01120

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Sres. Lacave y Echecopar" y "p. Braganza". Al dorso fecha en negro de London doble circulo.

50€


Nº Sello: 4M Estado: Envuelta REFa: SS-00590

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.

5€


Nº Sello: 802 Estado: ** REFa: SS-23726

Junta Defensa. 1 Céntimo. Bien centrada.

20€


Nº Sello: 1222/23 Estado: ** REFa: SS-22924

H.B. Bruselas.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

15€


Nº Sello: 215+219 Estado: Carta REFa: SS-04713

1.890. Madrid/Palma de Mallorca. Matº fecha cuadrangular (B)

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05793

1.857. Osuna/Sevilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.