Descripción

Universidad Salamanca.

Datos

Número Sello: 1126/28
Estado Producto: **
REFa: SS-22864

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

20€


Nº Sello: 92 Estado: Usado REFa: SS-21361

20 Cts. de Esc. Matasellos Fechador poco legible. Raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)

6€


Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)

45€


Nº Sello: S/M Estado: Envuelta REFa: SS-00628

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

20€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21704

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21022

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Figueras (Gerona).

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23921

Badajoz. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

35€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23978

Zaragoza 12N (Me). 1793. A Calaf. Magnífica estampación Ara/Gon Coronada.