Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21394

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

35€


Nº Sello: 752 (47) Estado: Usado REFa: SS-22806

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 47 sellos (irregular), matasellos Certificado/Dalias (Almeria). Raro.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00160

Alcañiz 8N. 1842. A Zaragoza. (e) Marca Az / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00461

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

160€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04476

23-Ene-1856. Madrid Interior? 4 cuartos matasellos fechador tipo I en azul. Llegada al dorso el mismo día. Rarísima

8€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00010

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.