Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

40€


Nº Sello: 789/90 Estado: Usado REFa: SS-23713

II Aniversario Defensa Madrid. Lujo. Rarísima.

8€


Nº Sello: 37 hi Estado: * REFa: SS-20434

5 Cts. sobre 50 Cts. Sobrecarga Invertida de Lujo. Raro, único valor conocido.

50€


Nº Sello: 884(3),857,829 Estado: Carta REFa: SS-02752

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo certificado a Buenos Aires, franqueo 7,40pts incluyendo el 4Pts isabel. Fechador y censura.

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 33 A Ma Estado: (*) REFa: SS-20676

4 Cuartos. Barrado de Muestra.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01087

Barboro & Bembunan. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

5€


Nº Sello: 61 S Estado: (*) REFa: SS-21125

1 Real. Barrado.