Descripción

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

Datos

Número Sello: 188-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03276

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

21€


Nº Sello: EP 57c Estado: Usado REFa: SS-02862

1.925. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

90€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24120

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

20€


Nº Sello: 137 Estado: (*) REFa: SS-21815

50 Cts. Precioso.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01185

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05210

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha tipo II (P)

2€


Nº Sello: 757 Estado: * REFa: SS-23664

Defensa de Madrid. Bien centrada.

45€


Nº Sello: 299 Estado: TP REFa: SS-04839

1920. Madrid/Alemania. Tarjeta Postal con inusual franqueo Upu de cts azul con mat. Estafeta de Cambio/Madrid y un 10 cts carmin. Muy bonita.