Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 840 (9) Estado: ** REFa: SS-23771

Pro Tuberculosos. Bloque de 9, muy bien centrado en general.

30€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20524

2 Pts. No Catalogado. Muy raro.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

6€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21214

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de la Palma (Huesca). Lujo.

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?