Descripción

20 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 203
Estado Producto: us
REFa: SS-23170

Venta Directa

13.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22125

25 Cts. Precioso. Plancha I.

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

1€


Nº Sello: 173 a Estado: ** REFa: SS-22094

1/4. Lujo.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

50€


Nº Sello: 178 Estado: Usado REFa: SS-22144

40 Cts. Valor clave. Bonito.

12€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04017

1.879. Motril/Granada. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L).