Descripción

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 204ec
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03876

Vendido

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

10€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04408

1.879. Rivadeo/Sevilla. Matº trébol (B)

6€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23304

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

5€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22128

25 Cts. Tipo II. Lujo.

36€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03296

1.881. Cadiz Interior. Raro impreso, tarifa doble interior. Matº fecha trébol (B).

15€


Nº Sello: 204 var Estado: Usado REFa: SS-23191

25 Cts. Fuerte mancha de color en mentón. Lujo.

4€


Nº Sello: 175 A Estado: (*) REFa: SS-22108

10 Cts. Precioso.