Descripción

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00393

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

12€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00150

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".