Descripción

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

Datos

Número Sello: 37N
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00188

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

50€


Nº Sello: 5R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23974

Teruel 5R, 7R. 1848. A Huesca (e) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Rara.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)