Descripción

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

Datos

Número Sello: 35VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00891

Vendido

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00109

Ripoll 4N. 1798. A Barcelona. (R) Marca de origen Principado de Catalvña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00094

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

105€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00582

Andujar 6R. 1.842. A Santander. (Rr)

12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

250€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00575

Ciudad Real 1N Te. 1.767. A Guadalajara. Marca "Castilla/la Nueva" en negro tinta de escribir. Inedita. Estampación algo floja, pero preciosa. (Ext).