Descripción

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00759

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01065

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo grande. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

60€


Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00805

Sanlucar 2R. 1.842. A Cantillana. (e)

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

65€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00024

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

30€


Nº Sello: 1M Estado: Carta REFa: SS-24066

1838. Cazalla 1M. A Ahillones. (Rr). Carta con la marca 1 en marrón (regular estampación). Bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.