Descripción

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

Datos

Número Sello: G 4/7 s
Estado Producto: **
REFa: SS-20173

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

1€


Nº Sello: 1373 Estado: ** REFa: SS-22999

Jefatura Estado.

70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

10€


Nº Sello: 826 (4) Estado: Usado REFa: SS-23751

Cifras, CID e Isabel. 60 Céntimos. Bloque de 4, matasellos Giro Palma de Mallorca (Baleares). Lujo. Raro.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

3€


Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22750

Lope de Vega. Centraje normal.

1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.