Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05631

1.935. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P). Adherencia de papel en el frente.

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.

9€


Nº Sello: 922 Estado: Carta REFa: SS-05702

1.944. Santa Cruz de Tenerife/Madrid. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (P)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02448

1.860. Ygualada/Cadiz. Matº fecha T.II (L) 1 de Enero.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05560

1.861. Caldas de Reis/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.