Descripción

Bilbao 26R(Me)+14R. 1.817. A Bordeaux. Estampación al dorso.

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00311

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

25€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06257

1952 Valencia/Barcelona - Matasellos Alcance Norte Valencia

24€


Nº Sello: 643 Estado: * REFa: SS-22665

Montserrat. 30 Céntimos. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

60€


Nº Sello: 397 Estado: ** REFa: SS-22509

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Guinea.

40€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21112

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico 1852. Raro.

2€


Nº Sello: 75 A Estado: Usado REFa: SS-21232

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

20€


Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: SS-20440

5 Cts. sobre 30 Cts. Variedades de impresión desplazada vertical. No Catalogado.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.