Descripción

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 605+610
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04879

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

100€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-05847

1.869. Sevilla/Philadelphia. Matº Pc 7 y London Paid, y s/f P.D. y fecha tipo II de Sevilla. Doblez de archivo que afecta a un sello.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20202

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24201

190? Rara postal con forma de rombo, matº fecha (sello parcialmente arrancado).

200€


Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

5€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22768

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, centraje normal.

4€


Nº Sello: 757 Estado: ** REFa: SS-23662

Defensa de Madrid. Bien centrada.

1€


Nº Sello: 1351/52 Estado: ** REFa: SS-22987

Vázquez Mella.