Descripción

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

Datos

Número Sello: 149 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21925

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

30€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21923

50 Cts. Matasellos Fecha tipo I azul de Tuy (Pontevedra) Muy raro tipo I en esta emisión. Lujo.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

10€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21869

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.