Descripción

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00858

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

9€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00571

Madridejos 2R. 1.835. A Ciudad Real. (C).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

160€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01138

1854. Londres/Cadiz. Marca en azul al dorso "G. o´Brien/Paris". En el frente porteo 6R en azul y fecha de Paris. Rarísima. No reseñada en Dubus

36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

90€


Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00835

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.852. A Cadiz. (R). Con Baeza de Jerez (pasada por Correos), mns. "Franco" y aspas. Rara así.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa