X   Otros Coleccionismos

Lote 1412

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

1864. Sociedad Española General de Credito. 2.000 rs. Madrid. Con cupones (a falta de uno) y polizas de 4 y 16 reales. Bellisima.

Seguir

Lote 1413

Disponible: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

1881. Obligacion Hipotecaria 500 Pts. Duque de Osuna y Del Infantado. Con sello de Giro impreso de 25 cts y cupones . Rara

Seguir

Lote 1414

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

1889. Ayuntamiento de la Habana. 100 Pesos. Empréstito. Taladros de anulación. Espectacular grabado de la American Bank Note.

Seguir

Lote 1415

Disponible: 75€

Nº Sello: Estado: OTR Catálogo o Estimación: 180€

1904. Sociedad Anónima de Estudios Del Ferrocarril de Jerez a Villamartín y Setenil, 50 pesetas. Rarísima y muy bonita.

Seguir

Lote 1416

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 500€

1928. Sevilla F.C. Bono de 5 ptas. al 5% con todos los cupones. Rarísima.

Seguir

Lote 1417

6

Adjudicado: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Cerillas. Álbum con una pequeña colección de fototipias y cerillas (ojo adhesivos del álbum) de principios del siglo XX.

Seguir

Lote 1418

4

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 120€

España. Conjunto de 59 tarjetas postales ilustradas nuevas y 14 fotografías (copias comercializadas) obtenidas por un viajero holandés a España en 1904 (Barcelona, Madrid, Toledo, Córdoba, Granada y Sevilla). Curioso conjunto.

Seguir

Lote 1419

11

Adjudicado: 40€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 60€

Lote de 60 postales, la mayoría anteriores a 1920. Incluido Canarias.

Seguir

Lote 1420

7

Adjudicado: 22€

Caja conteniendo un álbum con una antigua colección, la mayoría españolas pero también holandesas, cubanas, etc. También cajitas, sobres, etc. con cientos de vitolas.

Seguir