X   Monedas y Billetes

Lote 1278

6

Adjudicado: 40€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 60€

1978. Banco Exterior de España 1778/1978. Ag 108 grs Medalla del bicentenario. En estuche.

Lote 1279

12

Adjudicado: 110€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 120€

España 1989. 0000 Pts. Moneda-medalla de prueba de Presentación de la Serie Iberoamericana ante S.M. la Reina Sofía (troquel de moneda de 40.000 oro. En estuche de madera conmemorativo. Rara.

Lote 1280

17

Adjudicado: 160€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Monedas. Caja conteniendo a su vez cajitas y latas con varios cientos de monedas de España y mundiales, muchas estuchadas. Examinar. Peso: 11,50 Kg.

Lote 1281

3

Adjudicado: 70€

Nº Sello: Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 140€

México y Eeuu. Conjunto de 5 monedas mexicanas tipo duro o algo menor y un dólar de 1928 (D) y dos medios dolares de 1964 y 1966 de Eeuu.

Lote 1282

11

Adjudicado: 120€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 125€

1870/1926. Lote de 6 duros de plata 1870, 1876, 1888, 1889, 1892, y 1898 y dos monedas de 50 cts., de 1926.

Lote 1283

11

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

Cajita conteniendo varias monedas o carnets así como alguna medalla de plata. Destaca 3 euros plata Ruta Quetzal 1998. Examinar.

Lote 1284

5

Adjudicado: 95€

Nº Sello: Estado: EBC/SC Catálogo o Estimación: 150€

Mundial. Conjunto de monedas y medallas la mayoría de plata, destacando 5 tipo duro o similar, serie de Canada, Australia, etc. Examinar.

Lote 1285

15

Adjudicado: 38€

Nº Sello: Estado: BC/EBC Catálogo o Estimación: 60€

Mundial. Conjunto de cientos de monedas de circulante, la gran mayoría de cobre o niquel de muy diversos países. Peso 3.250 grs. Examinar.

Lote 1286

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 30€

1972. Carterita Oficial de la Fnmt con la serie anual.

Lote 1287

6

Adjudicado: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Conjunto de 6 monedas de 50 cts y 1 peseta de 1891 alfonsinas, 2 de 40 cts de escudo, un duro de Franco *50, un divuité de 1649 y dos monedas extranjeras.

Lote 1288

8

Adjudicado: 120€

Nº Sello: Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 250€

1971. Tira Oficial de la Fnmt con la serie anual (100 pts 1970).