Adjudicado: 130€
1932. París, Sevilla/París. Franqueo bloque de 4 de Mermoz y sello español autogiro sobrecarga manual, matasellos fechadores y certificados además de Censuras Militares de Sevilla y San Sebastián. Espectacular y rara.
Adjudicado: 130€
1937. París/Sevilla/París. Franqueo mixto sello francés en bloque de 4 y sueltos más benéfico de Sevilla de 5 cts. en pareja vertical capicua más 20 cts. sobrecarga invertida y 30 cts. doble sobrecarga. Rara y espectacular.
Adjudicado: 120€
1937. Paris/Sevilla/Paris. Franqueo francés Congreso Ferrocarril, matasellos y sobre ilustrado de la 1ª Exp PHILque Int y recirculado en devolución añadiendo sello con Sobretasa Invertida, matasellos fecha y censura militar 3. Correspondencia Restat. Precioso y raro.
Adjudicado: 130€
1937. Bélgica/Sevilla/París. Espectacular franqueo mixto con sellos belgas a Sevilla, desde donde se recircula con rarísimos sobrecargados patrióticos: pareja de 1 cto. (un sello sin sobrecarga (No Catalogado)), bloque de 4 de 2 cts. (doble sobrecarga), pareja 5 cts. (doble sobrecarga).
Adjudicado: 100€
1937. Sevilla/Genova/Sevilla. Espectacular franqueo con sellos patrióticos de Sevilla y Málaga además Hoja Bloque local Falange, matasellos Certificados y sellos italianos conmemorativos también certificados. Espectacular.
Disponible: 90€
Sia. 10 Cts. Prueba múltiple de impresión (maculatura) en billete local de 1 pta. de Lérida y al dorso pruebas de una serie de cromos de Chocolates Eduardo Pi (fotolitografías Barguñó), lo que nos da noticias de la imprenta que fabricó esta viñeta.