Subastas
Sevilla
 Avda. de Málaga nº1-3º dcha
 41004 - Sevilla (España)
 Telf.:954564105
 Fax:954564604
  Buscar:
  En:
   En Tienda Subasta
Contacto

Subasta 0038

ISABEL II  Volver al indice    Volver a la Pagina Principal

Lote Foto Estado N. Sello Descripción Salida Pujar
1348 1/2 DECIMA DE REAL. Segovia. 1853. Cy16528. Pátina marrón. EBC . 35.00 Identifiquese
1349 2 MARAVEDIS. Segovia. 1838. Cy16561. Pátina marrón. MBC+/EBC- . 50.00 Identifiquese
1350 2 MARAVEDIS. Segovia. 1845. Cy16573. Bonito tono, cuño empastado. EBC+/SC- . 50.00 Identifiquese
1351 2 MARAVEDIS. Segovia. 1847. Cy16575. Bonito tono.. EBC+ . 40.00 Identifiquese
1352 2 MARAVEDIS. Segovia. 1849. Cy16582. Pátina marrón EBC+/SC . 60.00 Identifiquese
1353 4 MARAVEDIS. Segovia. 1840. Cy16632. Pátina marrón MBC . 45.00 Identifiquese
1354 4 MARAVEDIS. Segovia. 1847. Cy16647. SC . 60.00 Identifiquese
1355 8 MARAVEDIS. Segovia. 1835. Cy16705. Var. con valor en reverso. MBC. Muy escasa . 90.00 Identifiquese
1356 8 MARAVEDIS. Segovia. 1844. Cy16728. Leve pátina verde. MBC- . 30.00 Identifiquese
1357 8 MARAVEDIS. Jubia. 1840. Cy16720. Pátina marrón. BC+ . 25.00 Identifiquese
1358 8 MARAVEDIS. Jubia. 1844. Cy16727. Pátina marrón. BC . 25.00 Identifiquese
1359 8 MARAVEDIS. Jubia. 1846. Cy16731. Pátina verde. MBC . 40.00 Identifiquese
1360 8 MARAVEDIS. Jubia. 1848. Cy16735. Pátina negra. MBC . 40.00 Identifiquese
1361 1/2 REAL. Madrid. 1848. Cy16763. Pátina marrón. MBC- . 50.00 Identifiquese
1362 6 CUARTOS. Cataluña. 1838. Cy16748. EBC . 50.00 Identifiquese
1363 REAL. Madrid. 1822. Cy16852. Hojita en el cuello. EBC . 45.00 Identifiquese
1364 REAL. Segovia. 1849. Cy16807. MBC+ . 35.00 Identifiquese
1365 REAL. Sevilla. 1852. Cy16814. MBC+ . 35.00 Identifiquese
1366 REAL. Sevilla. 1863. Cy16859. EBC+ . 35.00 Identifiquese
1367 LOTE Compuesto por: 1 Real 1852 Madrid. (Descolgada) ; 1 Real 1862 Madrid. Golpes; 10 Cent. de peso 1868 Manila (Descolgada). Calidades diversas. Total 3 piezas. 30.00 Identifiquese
1368 LOTE Compuesto por: 1 Real 1864 Sevilla ; 1 Real 1862 (Copia de joyería); 2 Reales 1864 Sevilla; 4 Reales 1858 Madrid. Calidades diversas. Total 4 piezas. 40.00 Identifiquese