Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

1€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: SS-20034

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 952+1022 Estado: Carta REFa: SS-05010

1950. Madrid/Sevilla. . Fechador, al dorso fechadores Urgente / Transito / Madrid y Carteria / Urgente / Sevilla. Preciosa

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

10€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-04146

1.931. Irun/Madrid. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Irun" (L)