Descripción

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00063

Vendido

75.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

36€


Nº Sello: 9V Estado: Carta REFa: SS-00504

Leon 9V. 1.845. A Arroyo (Me).

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

75€


Nº Sello: 643 (4) Estado: ** REFa: SS-22664

Montserrat. 30 Céntimos. Bloque de 4. Centraje normal.

18€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20271

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Ficha azul. 1939.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

90€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20738

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )