Descripción

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00226

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05174

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha tipo II (P).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

80€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00819

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Preciosa.

1€


Nº Sello: 7 Estado: ** REFa: SS-20029

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.

2€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20868

4 Cuartos. Ejemplar de Lujo tipo I. Escaso.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04550

1.863. Madrid/Granada. Sello borde de hoja, matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

80€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02521

1.868. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)