Descripción

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04076

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

12€


Nº Sello: 26M Estado: Carta REFa: SS-00865

Pausadela y Compañía 26M (N/C en marrón). 1.855. A Jerez. Bonita marca en marrón.

2€


Nº Sello: 1169/79 Estado: ** REFa: SS-22888

Carabelas.

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

30€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21064

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 41 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03686

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05192

1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.